东龙华府

主题: 群众冬天取暖问题如何解决?

  • 汉江十一哥
楼主回复
  • 阅读:3634
  • 回复:1
  • 发表于:2018/11/29 11:48:44
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转汉中社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

  事件发生时间:2018-11-29
  事件发生地点:
  事件描述:

  南郑县城一居民反应冬天无法买煤取暖南郑之窗  前天近日,有市民反映:现在已经是冬天,气温低,市政府的综合执法部门禁止蜂窝煤销售,我们买不到蜂窝煤,无法取暖和生活。请解决群众冬天取暖用煤问题。南郑区政府        一.经过与信访人电话沟通,反应在县城,综合执法部门禁止蜂窝煤销售的情况属实。       二.根据《中华人民共和国大气污染防治法》第三十八条之规定:城市人民政府可以划定并公布高污染燃料禁燃区,并根据大气环境质量改善要求,逐步扩大高污染燃料禁燃区范围。同时该条第二款规定,“在禁然区内,禁止销售、燃用高污染燃料”。       三.根据《汉中市南郑区人民政府关于印发南郑区高污染燃料禁燃区管理规定的通知》(南政发【2018】3号)内容,南郑区高污染燃料禁燃区范围为高速公路合围区和汉江以南区域及周家坪组团。       综上所述,投诉人居住在县城(属禁燃区),故执法部门禁止蜂窝煤(块煤)销售的执法行为有法可依。

  • 枝繁叶茂
  • 发表于:2018/12/7 16:42:27
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
环保是全人类一项伟大的事业!为了后代,为了人类的生存!别说不烧煤,中央一句话!我把车报废都可以!
失败是成功之母
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布