汉中桥北广场环岛修路影响交通,官方回应→

汉中桥北广场环岛修路影响交通,官方回应→插图

近日,有网友向人民网领导留言板提问有关汉中市汉台区桥北广场因施工导致交通拥堵的相关问题,汉台区委办对其提出的问题进行了回答。

网友提问:桥北广场环岛修路对南北通行造成极大不便

领导好,最近桥北广场环岛修路,对2号桥本来就大的交通压力养成的更大不便。现在早高峰,从南到北方向,整个2号桥都在堵车,堵车超过15分钟,这不仅对上班上学造成极大不,而且桥面向北方向拥堵大量机动车,对桥体本身也造成很大不安全隐患。请问市政部门能否与交管部门共同协作,解决出行不便,设施维护群众利益。谢谢

汉台区委办公室回复:

网友你好!

收到你反映后,我区立即安排区住建局会同交警支队一大队现场调研处理。现将有关问题回复如下:

一、基本情况

为进一步提升城市防涝水平,确保在今年汛期来临前显现成效,由区住建局牵头,于3月31日起对我区三二〇一医院十字、南一环与银滩路十字、河坝街易涝点实施改造整治,你反映的桥北广场环岛施工属我区易涝点改造整治工程范畴。

二、缓解措施

一是施工单位立即将非机动车道护栏进行迁移,拓宽机动车道;组织力量对周边道路上停放的电动车进行挪移,协助交警对该路段交通进行疏导;集中一切资源加快施工进度,争取尽早完工恢复正常交通秩序。二是交警支队一大队将加强警力配置,在早、晚上下班交通高峰时段对该路段进行交通疏导,确保道路交通安全、有序、通畅。

来源:人民网领导留言板

为您推荐

周边游
商家入驻
个人中心