购房者与荣盛滨江悦府协议退款后却迟迟不到账?官方回复来了!

购房者与荣盛滨江悦府协议退款后却迟迟不到账?官方回复来了!插图 购房者与荣盛滨江悦府协议退款后却迟迟不到账?官方回复来了!插图1

网友提问:

我于2021年12月中旬购买荣盛滨江悦府二期22号楼26**号,当时以工抵房名义购买,后来由于荣盛此次工抵房销售不符合市场销售价格,引起之前购房者不满而后告知南郑区住建局,而后南郑区住建局给出处理意见责令荣盛公司停止销售工抵房,给已经办理购工地房的住户退款。

我于2022年1月17号与荣盛滨江悦府公司签订全额退款协议书,退款金额共计176250元,而后荣盛承诺年后出账后到账,至今退款未到账。中间多次问打电话给荣盛说在走退款流程,然后2月20左右打电话说2.27退款,但是到现在也一直未退。本人家中确实有急事需要用这笔钱,希望政府帮忙解决。

汉中市南郑区住房和城乡建设局回复:

网友你好!收到你的留言后,我局高度重视,立即安排专人调查处理。经查,你于2022年1月17日与荣盛滨江悦府公司签订全额退款协议书后,相关退款资料已经施工单位确认及开发公司审核,于2月底寄往西安公司办理签字审核,后因疫情相关资料至今未能寄回,预计本周内寄回并提交线上流程。开发公司也与你进行了联系沟通,向你说明了退款进展和细节。因联系不上你本人,我局已将相关情况通过电话告知你家人,你家人表示理解。后期,我局将进一步加强对该事件的跟踪和督促。如有其它问题,请电话联系5519725。

感谢您的留言!

为您推荐

周边游
商家入驻
个人中心